Месси не поможет ПСЖ в ближайшем туре: «красно-синие» могут оформить чемпионство без него  

Месси не поможет ПСЖ в ближайшем туре: «красно-синие» могут оформить чемпионство без него   - фото

34-летний аргентинец рискует пропустить матч следующего тура французской Лиги 1 с «Анже», который состоится в эту среду, из-за воспаления ахилла. 

Как сообщает официальный сайт столичного гранда, Месси продолжает активно залечивать повреждение – и шансы на то, что завтра он появится на газоне арены «Раймон Копа», стремятся к нулю. 

К отчетному противостоянию «Париж» подходит с 74 очками в активе после 32 проведенных игр, с огромным запасом опережая идущий следом «Марсель» (59) – и в случае победы имеет большие шансы на то, чтобы де-юре обеспечить себе завоевание золотых медалей национального первенства. 

Редакция рекомендует:

Если в параллельной встрече «провансальцы» допустят осечку с «Нантом», а ПСЖ возьмет своё на выезде, то подопечные Почеттино за пять туров до финиша станут математически недосягаемыми. 

Но даже если текущий 15-очковый разрыв сохранится, то у Неймара и Мбаппе со товарищи останется огромное преимущество по разнице голов (пока +42 против +21), отыграть которое конкурентам практически нереально. 

Напомним, «Пари Сен-Жермен» является девятикратным чемпионом Франции. По количеству добытых комплектов золотых медалей «красно-синие» в общем зачете делят второе место с «Марселем». А самым титулованным клубом страны остается «Сент-Этьен», побеждавший в национальной лиге 10 раз. 

Теги: #Лионель Месси #ПСЖ #Франция. Лига 1 #Анже #Стад Раймон Копа
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5