Месси – лучший игрок ЧМ-2022, Мбаппе – лучший бомбардир, Мартинес – лучший вратарь, Фернандес – лучший молодой футболист (18.12.2022)

Месси – лучший игрок ЧМ-2022, Мбаппе – лучший бомбардир, Мартинес – лучший вратарь, Фернандес – лучший молодой футболист (18.12.2022) - фото

Организаторы ЧМ-2022 вручили награды футболистам, которые проявили себя на турнире лучше остальных. Их обладателями стали представители сборных Аргентины и Франции – финалистов мундиаля.

Редакция рекомендует:

Как и ожидалось, лучшим игроком ЧМ-2022 признан Лионель Месси. Нападающий ударно провёл мундиаль, который может стать для него последним в карьере. Он забил 7 голов и отдал 3 результативные передачи в 6 матчах. В финале аргентинец оформил дубль.

Лучший бомбардир ЧМ-2022 – Килиан Мбаппе. Француз поразил ворота соперников 8 раз – на 1 больше, чем Лионель Месси. Хотя, возможно, это слабое утешение как для игрока, который оформил хет-трик в финале чемпионата мира и не завоевал титул.

Лучший вратарь завершившегося турнира – Эмилиано Мартинес. Он сделал весомый вклад в победу Аргентины на мундиале. Чего стоят только 2 сэйва в серии послематчевых 11-метровых в четвертьфинале против Нидерландов. И, конечно, сэйв в сегодняшней серии, в финале против Франции.

Лучший молодой футболист чемпионата мира – Энцо Фернандес. Представитель «Бенфики» завоевал Кубок мира в 21 год. С 24 сентября этого года полузащитник провёл 10 матчей за «Альбиселесте», и 7 из них приходятся на турнир в Катаре.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5