Месси и де Йонга нет в заявке «Барселоны» на матч против киевского «Динамо»

Месси и де Йонга нет в заявке «Барселоны» на матч против киевского «Динамо» - фото

Главный тренер «Барселоны» Рональд Куман не заявил Лионеля Месси и Френки де Йонга на матч 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов против киевского «Динамо». Голландец решил предоставить им отдых.

Редакция рекомендует:

«Динамо» и «Барселона» встретятся завтра в 23:00 на «НСК Олимпийский». Каталонский гранд набрал 9 очков в стартовых 3 турах группового этапа, а вице-чемпион Украины – только 1.

Испанская команда возглавляет квартет G. Она опережает «Ювентус» на 3 очка. Украинский коллектив борется за 3-е место с «Ференцварошем». Подопечные Сергея Реброва тоже подходят к 4-му туру с 1 баллом в активе.

Заявка «Барселоны» на встречу с «Динамо» насчитывает 19 человек. В ней также нет Жерара Пике, Ансу Фати, Серджи Роберто, Самуэля Умтити, Серхио Бускетса и Рональда Араухо. Все эти футболисты восстанавливаются после травм.

Рональд Куман объяснил отсутствие Месси и де Йонга в составе так: «Несколько игроков выбыли из строя из-за проблем со здоровьем, и мы решили не задействовать Лео и Френки. Дело в том, что положение в Лиге чемпионов нас вполне устраивает. Мы заработали 9 очков».

«Этим двум футболистам нужно отдохнуть. Они провели очень много матчей. Мы считаем, что сейчас настал подходящий момент для отдыха».

В Ла Лиге «Барселона» находится в гораздо худшем положении. Команда занимает только 12-е место в таблице. Она заработала 11 очков в 8 матчах. «Сине-гранатовые» добыли 1 победу в последних 6 турах чемпионата.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5