Месси и Абидаль готовы забыть о разногласиях из-за высказывания о Вальверде

Месси и Абидаль готовы забыть о разногласиях из-за высказывания о Вальверде - фото

Представители «Барселоны» надеются, что конфликт между Лионелем Месси и спортивным директором «сине-гранатовых» Эриком Абидалем исчерпан. Президент клуба Жозеп Бартомеу сумел разрешить ситуацию, побеседовав с обеими сторонами.

Источники ESPN FC утверждают, что обе стороны хотят забыть об инциденте.

Редакция рекомендует:

Конфликт разгорелся на этой неделе. Рассуждая о причинах увольнения Эрнесто Вальверде в интервью каталонскому изданию Sport, Эрик Абидаль отметил, что футболистам не нравилось тренироваться и выступать под руководством «Муравья», а решение о его уходе назрело ещё в конце предыдущего сезона.

Лионель Месси написал в «Инстаграме», что француз бросит тень на клуб, если не назовёт имена игроков, которые были недовольны баском. Капитан «Барселоны» отметил, что если команда не выступает на должном уровне, в первую очередь в этом следует винить исполнителей. По его словам, отдел Абидаля тоже должен нести ответственность за свои действия.

Жозеп Бартомеу досрочно вернулся с важного мероприятия ЕС в Брюсселе, чтобы провести встречу с Эриком Абидалем и генеральным директором клуба Оскаром Грау. Беседа длилась 2 часа. До этого президент «Блаугранас» трижды звонил Месси.

По данным источников ESPN, нападающий заверил Бартомеу, что готов забыть об инциденте и сосредоточиться на ближайших целях клуба. Бартомеу, Абидаль и Грау пришли к таким же выводам по итогам очной встречи.

Вопреки слухам, распространённым ранее, Эрик Абидаль останется на посту спортивного директора «Барселоны».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5