Месси ещё не договорился ни с одним клубом. ПСЖ готов сделать ему официальное предложение (19.12.2022)

Месси ещё не договорился ни с одним клубом. ПСЖ готов сделать ему официальное предложение (19.12.2022) - фото

Будущее Лионеля Месси остаётся неопределённым. Контракт аргентинца с ПСЖ рассчитан до конца нынешнего сезона, и футболист ещё не достиг договорённости ни с одним клубом. Это касается как флагмана Лиги 1, так и других претендентов на него (то есть «Интер Майами» и «Барселоны»).

В воскресенье Аргентина переиграла Францию в финале чемпионата мира. Победа была добыта в остросюжетном поединке, который увенчался серией 11-метровых.

В нём Лионель Месси оформил дубль. Кроме того, лидер «Альбиселесте» реализовал свою попытку в серии послематчевых пенальти.

Нападающий не просто стал обладателем Кубка мира. Его признали лучшим игроком ЧМ-2022.

Очевидно, в ближайшее время Лионель Месси будет праздновать завоевание трофея и отдыхать. Вопрос его будущего на клубном уровне откладывается. Никто не станет принимать решение прямо сейчас.

Редакция рекомендует:

Журналист Фабрицио Романо прокомментировал два слуха на этот счёт:

  • предполагалось, что Лионель Месси вернётся в «Барселону» следующим летом;
  • многие утверждают, что «Интер Майами» близок к тому, чтобы оформить переход Лионеля Месси в 2023 году.

Важно понимать, что аргентинец ещё не определился со своим будущим. Он не достиг договорённости ни с одним клубом.

Лионель Месси хотел сосредоточиться на чемпионате мира, чтобы проявить себя там во всей красе. Нападающему это удалось. 7 голов и 3 ассиста в 7 матчах говорят сами за себя.

По информации Фабрицио Романо, период с января по март станет определяющим. Игрок посоветуется с семьёй, отцом и другими людьми из своего окружения (в том числе с юристами), а потом решит, что делать дальше.

ПСЖ уже подготовил официальное предложение для Лионеля Месси. «Красно-синие» готовы заключить контракт с ним ещё на один сезон, то есть до июня 2024 года. Договор содержит опцию продления до июня 2025-го.

Всё зависит от желания Месси. Вопрос в том, на какой срок футболист захочет заключить контракт. В этом вопросе ему предоставят свободу выбора.

Что касается зарплаты по новому договору, она будет близка к той, которую форвард получает сейчас. Кроме того, аргентинца ждёт масса бонусов: за выступления, показатели в Лиге чемпионов и многое другое.

На «Парк де Пренс» считают, что:

  • за Месси можно и нужно бороться;
  • нападающий выдал фантастический чемпионат мира, и сейчас он вполне мог бы остаться в Европе;
  • ПСЖ – это лучший вариант для футболиста.

Все в стане «красно-синих» хотят, чтобы Лионель Месси остался. Это касается и Нассера аль-Хелаифи, и Луиса Кампоса, и Кристофа Гальтье.

«Интер Майами» обращался к аргентинцу. Представитель МЛС тоже настроен побороться за него.

Если верить Фабрицио Романо:

  • трансфер Месси в этот клуб не согласован;
  • переговоры не находятся на продвинутой стадии;
  • нападающий не был близок к заключению контракта с «Цаплями», как сообщалось месяц назад.

Безусловно, «Барселона» мечтает о возвращении своей легенды – но именно что мечтает. Финансовое состояние клуба и финансовый фэйр-плей не позволяют осуществить такой переход в январе. Представители «Блаугранас» высказывались на эту тему.

На данный момент каталонцы не могут планировать такой переход и на следующее лето. Впрочем, сдаваться они тоже не собираются. Жоан Лапорта и другие представители «Барселоны» хотят снова видеть Лионеля Месси на «Камп Ноу».

Возвращаясь к ПСЖ, стоит отметить, что «красно-синие» в очень хорошем положении. Они уверены, что смогут продлить контракт с нападающим.

Ожидается, что предложение поступит Лионелю Месси в ближайшее время. Потом всё зависит от самого футболиста.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5