Мертенс выбыл на 10 дней

Мертенс выбыл на 10 дней - фото

Форвард «Наполи» Дрис Мертенс пропустит полторы недели, сообщает Daily Mail со ссылкой на Sky Sports Italia. Футболист вернется в строй к ответному матчу 1/8 финала Лиги чемпионов против «Барселоны».

Мертенс травмировался в первом поединке против каталонского клуба, который завершился ничейным счетом – 1:1. В первом тайме бельгиец открыл счет, а во втором – получил повреждение после контакта с Серхио Бускетсом. Позже стало известно, что форвард травмировал голеностоп.

Редакция рекомендует:

«Наполи» пока не делал официального заявления по травме Мертенса. По данным СМИ, футболист избежал серьезного повреждения. Форварду понадобится 10 дней на восстановление. Это значит, что бельгиец пропустит матч Серии А против «Торино», который состоится 29 февраля. Скорей всего, нападающий не поможет своей команде и в ответном поединке 1/2 финала Кубка Италии против «Интера».

Мертенс должен вернуться в строй к концу следующей недели. Если футболист не усугубит травму, то успеет восстановиться к ответному матчу против «Барселоны» в Лиге чемпионов. Этот поединок состоится 18 марта.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5