Менхенгладбахскую «Боруссию» возглавил экс-тренер «Краснодара»

Менхенгладбахскую «Боруссию» возглавил экс-тренер «Краснодара» - фото

Выводить «жеребцов» из затянувшегося игрового кризиса будет 45-летний Даниель Фарке, который ранее в Бундеслиге никогда не работал. 

Контракт с новым наставником подписан на три года: он истекает в конце сезона 2024/25 и имеет опцию пролонгации в случае успехов на внутренней арене.  

Редакция рекомендует:

Даниель Фарке сделал себе имя в «Норвиче»: приняв опустившихся в Чемпионшип «канареек» в 2017-м, немецкий специалист в сезоне 2018/19 сумел выиграть второй по силе дивизион Англии и поднять подопечных в АПЛ.

Правда, удержаться там не удалось – зато в 2021 году Фарке повторно вывел «Норвич» в элиту. 

В январе 2022-го Даниель принял «Краснодар», но уже в начале марта весь тренерский штаб расторг трудовые соглашения с «быками».   

Менхенгладбахская «Боруссия» – новый вызов для перспективного немца: он имеет за плечами опыт работы с дублем «Дортмунда», но самостоятельно руководить командой 1.БЛ ему придется впервые. 

Напомним, в мае 2022 года «Гладбах» попрощался с Ади Хюттером, который был связан узами контракта с «черно-бело-зелеными» до конца сезона 2023/24. 

Австрийскому наставнику не простили катастрофически низкого десятого места в 1-й Бундеслиге, которое означает пролет мимо еврокубков как минимум еще на год. Неприятным «бонусом» стал и вылет из Кубка Германии уже на стадии 1/8-й, когда «жеребцы» попали под каток «Ганновера» (0:3). 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5