Мемфис Депай покинет «Лион», но он ещё не определился со своим будущим

Мемфис Депай покинет «Лион», но он ещё не определился со своим будущим - фото

Мемфис Депай сообщил в интервью L’Equipe, что он не будет выступать за «Лион» в следующем сезоне. Голландец ещё не определился со своим следующим клубом.

Контракт нападающего со «Львами» рассчитан до 30 июня. Очевидно, матч 38-го тура Лиги 1 против «Ниццы», который состоится 23 мая, станет для него последним за команду.

Редакция рекомендует:

Депай заявил: «Я очень сильно изменился в «Лионе». Здесь я вырос. Здесь я стал мужчиной. Я завёл друзей, и он стал моим домом».

«Очень странно думать о том, что в воскресенье я проведу последний матч – против «Ниццы». Жаль, что это будет без зрителей, на пустом стадионе. Без друзей, фанатов или семьи».

«Здесь я пережил прекрасные моменты. Я играл в Лиге чемпионов, я стал капитаном, и на данный момент я вырос как футболист».

«Чего мне не хватает в «Лионе», так это престижного трофея. Сложно уходить, ничего не выиграв с клубом. Поражение в финале (Кубка французской лиги. – Ред.) от «ПСЖ» в прошлом сезоне очень сильно расстроило меня».

«Я всегда хорошо чувствовал себя в «Лионе». Ола – прекрасный президент».

«Барселона» проявляет интерес ко мне – но не только она. На данный момент я не достиг договорённости ни с одним клубом».

«Я должен немного подумать, прежде чем принять решение касательно своего будущего. Я стану свободным агентом – значит, переговоры не должны быть очень сложными. Даже моя мама смогла бы их провести…»

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5