МЧМ: Сенегал обыграл Нигерию и вышел в четвертьфинал турнира

МЧМ: Сенегал обыграл Нигерию и вышел в четвертьфинал турнира - фото

Сборная Сенегала получила 5-ю путёвку в стадию 1/4 финала молодёжного чемпионата мира. «Львы Теранги» добились такого результата, переиграв сверстников из Нигерии.

Сенегал U20 – Нигерия U20 – 2:1 (Санья, 36, Ньян, 45+3 – Маканджуола, 50)

Номинальные хозяева поля провели первую результативную атаку после перехвата мяча в районе средней линии. На завершающей стадии комбинации Амаду Санья получил пас из глубины поля, совершил забег и нанёс точный удар в нижний угол.

Под занавес первого тайма судья мог назначить пенальти в ворота Сенегала. Он посмотрел повтор спорного эпизода и убедился в том, что правила были нарушены за пределами штрафной площади.

Юссуф Баджи не дотянулся до прострела в исполнении Альфы Дьонку, зато это удалось сделать Ибраиме Ньяну. Последний переправил снаряд в сетку коленом. Перед ним были только пустые ворота.

Саксесс Маканджула забил напрямую со штрафного. Так был установлен окончательный счёт матча.

В четвертьфинале Сенегал встретится с Японией или Южной Кореей. Матч состоится 8 июня в 21:30.