МЧМ: Мали дал бой Италии, но не вышел в полуфинал

МЧМ: Мали дал бой Италии, но не вышел в полуфинал - фото

Вслед за Украиной путёвку в полуфинал молодёжного чемпионата мира получила Италия. Противостояние с Мали получилось для «Скуадра Адзурра» непростым, но команда Паоло Николато всё же одержали победу.

Италия U20 – Мали U20 – 4:2 (Коне, 12 (АГ), Пинамонти, 60, 83 (пен.), Фраттези, 84 – Койта, 38, Камара, 79) (нереализованный пенальти: Койта, 90+3) (удаление: Дайкит, 21)

«Скуадра Адзурра» вышла вперёд после ошибки соперника во время розыгрыша углового. Ибраима Коне пытался заблокировать подачу в штрафную, но в результате срезал мяч в ворота своей команды.

В середине первого тайма сборная Мали осталась в меньшинстве. Усман Дайкит сбил Луку Пеллегрини, стремясь оказаться на мяче первым. После обращения к системе ВАР судья показал игроку африканской команды красную карточку.

«Орлы» отыгрались незадолго до перерыва. Ибраима Коне выдал роскошный пас пяткой мимо Маттиа Габбиа на Секу Койта. 20-й номер малийцев нанёс диагональный удар из-под Луки Раньери.

На исходе часа Андреа Пинамонти выполнил подбор возле лицевой линии и сразу пробил с острого угла. После этого итальянцы снова вышли вперёд.

Период с 79-й по 84-ю минуты получился очень результативным: команды забили 3 мяча на двоих.

Сначала Мохамед Камара замкнул прострел Бубакара Траоре. Ему не составило труда поразить незащищённые ворота.

Андреа Пинамонти оформил дубль, реализовав пенальти. Через минуту Давиде Фраттези замкнул головой заброс Рауля Беллановы в штрафную площадь.

Секу Койта мог оформить дубль в компенсированное время, но ему не удалось реализовать 11-метровый.

В полуфинале Италия сразится с Украиной. Команды встретятся 11 июня в 18:30.