МЧМ: Франция и Мали шагнули в плей-офф, Панама добилась исторического результата - фото

Сегодня определятся обладатели всех путёвок в плей-офф молодёжного чемпионата мира. Уже известно, кто вышел в стадию 1/8 финала в квартете E. Это сделали сборные Франции и Мали. «Трёхцветные» обыграли африканскую команду, что помогло им взять максимум очков на групповом этапе.

Панама одержала первую победу за всю историю участия в мундиалях для сборных до 20 лет. Возможно, «Канальщики» пробьются в плей-офф с 3-го места в группе (это могут сделать 4 команды).

Мали U20 – Франция U20 – 2:3 (Койта, 14, Дайкит, 90+5 – Кюизанс, 12, Диаби, 65 (пен.), Гуири, 87)

«Трёхцветные» забили первыми, выполнив перехват вблизи штрафной площади малийцев. Набиль Алиуи выиграл борьбу за мяч у Абдулая Диаби. Микаэль Кюизанс нанёс мощный удар под перекладину.

«Орлы» отыгрались достаточно быстро. Секу Койта получил пас от Фоде Конате, ушёл от Жана-Клера Тодибо и пробил с линии штрафной. Мяч оказался в сетке.

Мусса Диаби вывел французов вперёд, реализовав 11-метровый. Амин Гуири упрочил преимущество «синих», забив после ювелирной передачи Ясина Адли.

Усман Дайкит установил окончательный счёт в компенсированное время.

Франция вышла в плей-офф с 1-го места в группе D, а Мали – со 2-го.

Саудовская Аравия U20 – Панама U20 – 1:2 (Аль-Брикан, 53 – Маккензи, 7, Валанта, 78)

Аксель Маккензи замкнул прострел Эрнесто Уолкера в одно касание. Этот гол остался единственным в первом тайме.

Ферас Аль-Брикан отметился красивым голом в начале второго тайма. Он принял верховую передачу Сауда Абдулхамида, развернулся и прошил Маркоса Аллена, голкипера панамцев.

Диего Валанта принёс победу «Канальщикам» на 78-й минуте. Наваф Аль-Гамди отразил удар Анхеля Орельена, но полузащитник оказался точен на добивании.