Мбаппе – первый игрок с 1958 года, который забил 4 гола в одном матче за сборную Франции - фото

Килиан Мбаппе отметился каре в матче отбора ЧМ-2022 между сборными Франции и Казахстана. Он – первый футболист «Трёхцветных» с июня 1958 года, который забил 4 гола в одном матче. Тогда это сделал Жюст Фонтен в противостоянии с ФРГ.

Более того, никому не удавалось оформить хет-трик в поединке за французскую команду с октября 1985 года. Тогда таким образом отличился Доминик Рошто. Он сделал это в матче против Люксембурга.

Франция разгромила Казахстан со счётом 8:0. Килиан Мбаппе забил 2 гола уже к 12-й минуте. На 32-й минуте он отличился ещё раз. На 87-й нападающий установил окончательный результат.

Мбаппе также отметился результативной передачей. На 59-й минуте он ассистировал Кариму Бензема.

Теперь на счету Килиана Мбаппе 23 точных удара в 52 матчах за сборную Франции.

Также стоит отметить, что до субботы в активе форварда было всего 2 дубля за национальную команду. В 2018 году француз огорчил Россию в товарищеском матче и Аргентину в 1/8 финала чемпионата мира.