Мазрауи готов уйти из «Баварии» летом, если ему не начнут предоставлять больше игрового времени (20.4.2023)

Мазрауи готов уйти из «Баварии» летом, если ему не начнут предоставлять больше игрового времени (20.4.2023) - фото

Нуссаир Мазрауи ясно дал понять, что он очень недоволен практически полным отсутствием практики в «Баварии» при Томасе Тухеле. Флориан Плеттенберг, журналист немецкого отделения Sky, утверждает, что марокканец готов покинуть «Альянц Арену» летом, если ситуация не изменится к лучшему.

Фулбек перешёл в клуб Бундеслиги 1 июля прошлого года. «Бавария» получила игрока в качестве свободного агента, после того как его контракт с «Аяксом» подошёл к концу.

Соглашение защитника с «красными» рассчитано до 30 июня 2026 года.

На чемпионате мира Нуссаир Мазрауи сдал положительный тест на коронавирус. С 20 января по 4 марта он не выходил на поле из-за перикардита.

На счету марокканца 3 ассиста в 20 матчах за «Баварию» во всех турнирах. Но если Юлиан Нагельсман предоставлял защитнику практику, то при Томасе Тухеле он провёл только 1 минуту в поединке 27-го тура Бундеслиги против «Фрайбурга».

В остальных играх футболист довольствовался ролью запасного. Ответный четвертьфинал Лиги чемпионов против «Манчестер Сити», который состоялся в среду вечером, он тоже провёл на скамейке.

Редакция рекомендует:

После финального свистка Нуссаир Мазрауи не сдерживал негодование. Вот что фулбек рассказал BILD: «Я выборол место в стартовом составе в первой половине сезона. Я показал, на что способен, и вернулся в строй после перикардита. Сейчас у меня такое чувство, будто обо мне забыли. Хотя даже это мягкая формулировка».

«Я недолго знаком с Томасом Тухелем. Он проработал здесь только три недели. Между нами сложились хорошие отношения. И с Юлианом Нагельсманом у меня тоже были хорошие отношения. Вот только я мог получать больше шансов при Юлиане. Он знает меня лучше. При Тухеле мне сложнее».

«Я полностью здоров почти два месяца. Но я практически не выходил на поле в этот период».

«Я разочарован. Ситуация меня расстраивает. Я очень хорошо проявил себя в первой половине сезона, да и чемпионат мира прошёл замечательно. После этого мне не повезло: у меня был перикардит. После возвращения в строй я больше не являюсь вторым или третьим игроком на своей позиции – только третьим или четвёртым».

«Я не знаю, почему это произошло. Спросите людей, которые занимают более высокие позиции в клубе».

«Он (Тухель. – Ред.) провёл здесь совсем немного времени. Я думаю, что он – хороший тренер. Он много общается с футболистами. Это нормально. Мы с тренером обсуждали мои перспективы. Но это останется между нами».

«Я – боец. Но если ситуация останется такой, как сейчас, это не то, чего я хочу. И не то, чего я заслуживаю. Но ещё слишком рано говорить о том, что произойдёт летом. Иногда события в футболе могут разворачиваться быстро…».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5