«Майнц» уволил тренера после забастовки игроков и разгромного поражения от «Штутгарта»

«Майнц» уволил тренера после забастовки игроков и разгромного поражения от «Штутгарта» - фото

«Майнц» отправил Ахима Байерлорцера в отставку с поста главного тренера. До этого клуб пережил трудную неделю, которая включила в себя забастовку первой команды и поражение от «Штутгарта» со счётом 1:4.

В среду футболисты «Карнавальников» не вышли на тренировку в знак протеста против того, что Адама Салаи исключили из первой команды. За день до инцидента венгру сообщили, что он может искать себе новое место работы. Форварда отправили заниматься с дублем.

В четверг игроки «Майнца» вернулись к тренировкам, но им не хватило времени на подготовку ко встрече со «Штутгартом». «Карнавальники» потерпели разгромное поражение на своём поле – 1:4.

Команда проиграла оба стартовых матча Бундеслиги. При этом «Майнц» забил 2 мяча, а пропустил 7. Он занимает 17-е, предпоследнее место в таблице.

Редакция рекомендует:

Ахим Байерлорцер заявил: «Я разочарован решением клуба. Так или иначе, я желаю «Майнцу» и команде всего наилучшего в дальнейшем».

И. о. главного тренера назначен Ян-Мориц Лихте. Немецкий специалист был помощником Байерлорцера. Он работает в штабе «Карнавальников» с 2017 года.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5