Мауро Сарате перешёл из «Уотфорда» в «Бока Хуниорс»

Мауро Сарате перешёл из «Уотфорда» в «Бока Хуниорс» - фото

Аргентинский форвард Мауро Сарате, ранее выступавший за «Уотфорд», продолжит карьеру на родине. Его новым клубом стал действующий чемпион страны «Бока Хуниорс». Стороны решили не разглашать информацию о деталях сделки.

Сарате стал игроком «Уотфорда» в январе прошлого года, но проявить себя в стане «Шершней» ему не удалось. Аргентинец отметился 1 результативным пасом в 3 играх за команду, а потом получил разрыв крестообразной связки колена. После этого он не сыграл за «Уотфорд» ни минуты.

С октября прошлого года по январь нынешнего Сарате выступал за эмиратский «Аль-Наср», а во второй половине минувшего сезона – за «Велес Сарсфилд», свой родной клуб. По окончании второй аренды «Шершни» решили продать аргентинца.

Переход в стан «Бока Хуниорс» не обошёлся без скандала. Изначально Сарате согласовал трансфер в «Велес Сарсфилд» и даже сфотографировался в футболке родного клуба. Когда настало время подписывать контракт, форвард заявил, что переходит в «Бока Хуниорс». Сарате предположил, что сможет исполнить детскую мечту о вызове в сборную Аргентины, если будет играть за «Генуэзцев».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5