Мауро Икарди счастлив в «ПСЖ». Его имя связывали с «Ювентусом» и «Ромой»

Мауро Икарди счастлив в «ПСЖ». Его имя связывали с «Ювентусом» и «Ромой» - фото

Мауро Икарди рассказал в интервью пресс-службе «ПСЖ», что он доволен своим положением в клубе. Ранее итальянские СМИ отправляли аргентинца в «Ювентус» и «Рому».

Икарди перешёл в стан «красно-синих» 2 сентября 2019 года, после того как у него возник конфликт с руководством «Интера». Изначально стороны заключили арендное соглашение на 1 год с правом выкупа. Летом 2020-го «ПСЖ» подписал нападающего за 50 млн. евро.

В этом сезоне Мауро Икарди забил 7 голов в 19 матчах за команду. Аргентинец пропустил немало поединков из-за проблем со здоровьем, но даже при этом он является четвёртым бомбардиром «Парижан». Только Килиан Мбаппе, Мойзе Кен и Неймар забили больше.

Редакция рекомендует:

Мауро Икарди заявил: «Когда я перешёл в аренду, я делал всё возможное, чтобы оказать влияние на игру команды и помочь ей своими голами. Это был хороший сезон».

«Я очень радовался, когда клуб решил выкупить меня и предложил мне контракт на 4 года. Это была честь для меня. Этим стоит гордиться. Я говорил об этом, когда только прибыл в Париж».

«Я хорошо чувствую себя здесь. Это сильная команда, которая выигрывает трофеи. Вот что нужно футболисту».

Мауро Икарди также высказался о периоде после назначения Маурисио Почеттино на пост главного тренера «ПСЖ»: «Прибытие нового тренера хорошо повлияло на команду. Для меня как для человека, который говорит на испанском, это был дополнительный бонус! Мы можем лучше понимать друг друга и общаться по-разному».

«Кроме того, мы должны поблагодарить Томаса Тухеля за то, чего клуб добился при нём. У каждого тренера свой стиль работы, свои идеи касательно того, как играть. Мы должны слушать нового тренера и его штаб с первого дня».

«Мы хотели вернуться на былые позиции как можно скорее. Мы хотели начать новый цикл, чтобы достигнуть всего, чего мы хотим. А нам нужны победы в матчах и трофеи».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5