Мауро Икарди принёс «Интеру» победу над «Удинезе»

Мауро Икарди принёс «Интеру» победу над «Удинезе» - фото

«Интер» добился максимального результата в игре 16-го тура Серии А против «Удинезе» благодаря точному удару Мауро Икарди. Во второй половине встречи аргентинец реализовал пенальти в стиле Паненки.

Во вторник «Нерадзурри» сыграли вничью с «ПСВ» и покинули Лигу Чемпионов. Матиас Весино не был заявлен на сегодняшний матч. Ранее травмированный Раджа Наингголан вышел на замену на 85-й минуте.

Бальде Кейта вошёл в основу «Интера» вместо Ивана Перишича. Хорват появился на поле за 20 минут до конца основного времени.

«Удинезе» не мог рассчитывать на Самира, Эммануэля Агеманга-Баду, Сванте Ингельссона и Лукаша Теодорчика.

«Интер» – «Удинезе» – 1:0 (Икарди, 76 (пен.))

Одна из опасных атак «Нерадзурри» в первом тайме началась с того, что голкипер «чёрно-белых» Хуан Муссо неудачно выбил мяч из своей штрафной. Милан Шкриниар выиграл борьбу на втором этаже и выполнил передачу на Жоау Мариу.

Португалец сделал скидку на Бальде Кейта. 11-й номер «Интера» дошёл до полукруга штрафной площади, но игроки «Удинезе» не позволили ему нанести удар. Жоау Мариу подобрал мяч и пробил выше перекладины.

На 43-й минуте Борха Валеро откликнулся на навес Квадво Асамоа с фланга. Испанец пробил мимо ворот.

Гости упустили возможность отличиться вскоре после возобновления игры. Секо Фофана прострелил в штрафную на Роландо Мандрагору, но хавбек не попал в створ ворот с близкого расстояния.

Чуть позже Фофана вывел на ударную позицию Родриго Де Пауля и Хидде тер Авеста. Ни тому, ни другому не удалось забить.

На 75-й минуте судья назначил пенальти в ворота «Удинезе». Секо Фофана сыграл рукой в штрафной своей команды во время розыгрыша углового. Арбитр посмотрел повтор эпизода и указал на точку.

Мауро Икарди издевательски пробил по центру ворот «чёрно-белых». Хуан Муссо не угадал направление полёта мяча.

«Интер» остаётся на 3-й строчке в таблице Серии А. Подопечные Лучано Спаллетти опережают «Милан» на 6 очков, но отстают от «Наполи» на 3. Эти две команды ещё не провели свои матчи 16-го тура.

«Удинезе» расположился на 17-й строчке с 13 пунктами в активе.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5