Маурицио Сарри может зарабатывать в «Зените» 6 миллионов евро

Маурицио Сарри может зарабатывать в «Зените» 6 миллионов евро - фото

Именно такой суммой руководство «сине-бело-голубых» пытается заманить нынешнего наставника «Наполи» в свой клуб. Об этом сообщает известный итальянский журналист Танкреди Пальмери. Также питерский «Зенит» готов выплатить «неаполитанцам» порядка 8 миллионов евро за досрочное расторжение контракта с Сарри.

Фактически Маурицио Сарри выбирает между тремя вариантами: остаться в «Наполи», возглавить «Зенит» или перейти в «Челси». Лондонцы также заинтересованы в услугах данного специалиста, но их крайне смущает тот факт, что Сарри никогда не работал в английской Премьер-лиге и из-за этого может не справиться с поставленной задачей по возвращению «челсийцев» на вершину.

Сам 59-летний тренер «партенопейцев» пока не определился со своим будущим, заняв выжидательную позицию. Боссы «Наполи» этим крайне недовольны: Сарри не спешит подписывать новый контракт и всячески оттягивает время, поэтому неудивительно, что «адзурри» параллельно ищут замену дону Маурицио. По информации итальянских СМИ, наиболее реальной кандидатурой является Симоне Индзаги. Также на эту должность претендует Карло Анчелотти, но он не желает подсиживать Сарри и готов принять «партенопейцев» только в том случае, если они останутся без тренера.

Напомним, в завершившемся сезоне Маурицио Сарри привел «Наполи» к завоеванию серебряных медалей Серии А. В Лиге Европы «адзурри» провалились, вылетев уже на стадии 1/16 финала от «РБ Лейпциг».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5