Маурисио Почеттино высказался в защиту решения о замене Лионеля Месси в матче против «Лиона»

Маурисио Почеттино высказался в защиту решения о замене Лионеля Месси в матче против «Лиона» - фото

Главный тренер ПСЖ Маурисио Почеттино не дал чёткий ответ на вопрос о том, почему Лионель Месси был заменён в воскресном матче Лиги 1 против «Лиона». Наставник «красно-синих» только отметил, что иногда приходится принимать такие решения.

Редакция рекомендует:

ПСЖ одержал непростую победу над «Лионом» в 6-м туре чемпионата Франции. Победный гол был забит на 93-й минуте. Его автором стал Мауро Икарди.

Лионель Месси вошёл в стартовый состав «красно-синих». На 76-й минуте Маурисио Почеттино выпустил Ашрафа Хакими вместо него. На тот момент счёт был 1:1.

Такой ход вызвал удивление. К тому же сам Лионель Месси был явно недоволен тем, что его сняли с игры. Нападающий даже отказался пожать руку тренеру.

После финального свистка Маурисио Почеттино попросили объяснить, почему он заменил своего соотечественника. Тренер ответил: «Все знают, что у нас великолепные игроки в команде».

«У нас очень большой состав – 35 исполнителей. В таком случае нам приходится выбирать. Сначала – 11 человек, которые начнут матч с первых минут. А потом мы должны принимать решения по ходу встречи».

«Иногда эти решения оправдывают себя, иногда – нет. Но именно поэтому мы стоим перед скамейкой и думаем, что предпринять. И это такие решения, которые приходится принимать – вне зависимости от того, хорошо идут дела или плохо. Вне зависимости от того, нравится вам это или нет».

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал! Если вы это сделаете, вы будете оперативно получать важнейшие новости, статьи, аналитику, прогнозы на матчи и не только.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5