Маурисио Почеттино сообщил руководству «ПСЖ» о желании покинуть клуб

Маурисио Почеттино сообщил руководству «ПСЖ» о желании покинуть клуб - фото

Маурисио Почеттино сообщил руководству «ПСЖ», что он хочет покинуть должность главного тренера. Им интересуются «Тоттенхэм» и «Реал».

Такими сведениями располагает Goal.

2 января этого года аргентинец заменил Томаса Тухеля во главе «красно-синих». При нём команда выиграла Кубок и Суперкубок Франции. В Лиге 1 «Парижане» финишировали только на 2-м месте.

Стороны заключили контракт до 30 июня 2022 года с возможностью продления на 1 сезон.

«Реал» и «Тоттенхэм» остаются без главного тренера. Клуб Ла Лиги готов переманить Маурисио Почеттино к себе – тем более что аргентинец мечтает поработать на «Сантьяго Бернабеу». 7-я команда Премьер-лиги уже связалась с ним.

Почеттино возглавлял «Тоттенхэм» с 2014 по 2019 гг. В сезоне 2014/15 команда добралась до финала Кубка Лиги. В 2019 году «Шпоры» сыграли в финале Лиги чемпионов.

Редакция рекомендует:

Маурисио Почеттино сообщил руководству «ПСЖ» о желании расторгнуть действующий контракт. Это привело в замешательство спортивного директора «красно-синих» Леонардо.

Французский клуб хотел поработать с аргентинцем до 2022 года.

Почеттино испытывает особые чувства к «Парижанам». По информации Goal, аргентинец примет любое решение клуба – даже если его оставят на «Парк де Пренс» ещё на 12 месяцев.

Аргентинец – приоритетная цель мадридского «Реала». Если Маурисио Почеттино ответит отказом, «Сливочные» обратятся к экс-наставнику «Интера» Антонио Конте и тренеру «Кастильи» Раулю.

«Тоттенхэм» назначил Жозе Моуринью вместо аргентинца в ноябре 2019 года. При «Особенном» результаты лондонского клуба только ухудшились. Владелец и президент «Шпор» Дэниэл Леви хочет пригласить знакомого специалиста, чтобы исправить сложившуюся ситуацию.

«Лилейно-белые» готовы предложить Маурисио Почеттино долгосрочный контракт. Не исключено, что аргентинец согласится вернуться в «Тоттенхэм», поскольку его семья по-прежнему тесно связана с Лондоном.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5