Маурисио Почеттино подписал контракт с «Челси». Официальный пресс-релиз будет на следующей неделе (28.5.2023)

Маурисио Почеттино подписал контракт с «Челси». Официальный пресс-релиз будет на следующей неделе (28.5.2023) - фото

Последние формальности, связанные с назначением Маурисио Почеттино на должность главного тренера «Челси», улажены. По информации журналиста Фабрицио Романо, аргентинец поставил подпись под личным контрактом с «Аристократами».

Не хватает только официального заявления клуба на этот счёт. Ожидается, что оно увидит свет на следующей неделе.

Редакция рекомендует:

Соглашение рассчитано до июня 2026 года.

В штаб Маурисио Почеттино войдёт Хесус Перес. Они работают вместе с 30 декабря 2010 года. В «Эспаньоле» Перес трудился тренером по физподготовке, а в «Саутгемптоне», «Тоттенхэме» и ПСЖ – ассистентом Почеттино.

Устная договорённость между «Челси» и аргентинским специалистом была достигнута 2 недели назад. Теперь можно констатировать, что стороны оформили её документально, и Почеттино будет работать на «Стэмфорд Бридж».

Аргентинец уже сотрудничает с «Аристократами». Они вместе обсуждают планы на будущее и новые приобретения.

Маурисио Почеттино работал с другим клубом Премьер-лиги, который базируется в Лондоне – «Тоттенхэмом». Экс-защитник возглавлял «Шпор» с 1 июля 2014 года по 19 ноября 2019-го.

Аргентинец не взял с командой ни одного трофея, но в то же время при нём «лилейно-белые» добрались до 2-го места в АПЛ и финала Лиги чемпионов. Кроме того, в этот период клуб дважды занимал 3-е место в чемпионате.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5