Маурисио Почеттино: «Месси, Неймар и Мбаппе должны привыкнуть к новым реалиям»

Маурисио Почеттино: «Месси, Неймар и Мбаппе должны привыкнуть к новым реалиям» - фото

Главный тренер ПСЖ Маурисио Почеттино прокомментировал взаимоотношения Лионеля Месси, Неймара и Киллиана Мбаппе на футбольном поле.

«Возможно, современные реалии Месси или Неймара отличаются от тех, в которых они находились в 2014 году. Эти футболисты — великие чемпионы, но им необходимо приспособиться к тому, чтобы жить сегодняшним днем. Всем известно, что они были лучшими в свое время, однако они не должны понижать требования к себе.

Редакция рекомендует:

Если им удастся держать себя в лучших игровых кондициях, то вместе с ними мы сможем добиваться больших побед, а уже в другую очередь мы будем думать об улучшении игровых качеств. В этом и заключается процесс построения действительно сильной команды, в которую постоянно нужно вносить какие-то изменения.

Мне нравится, когда Неймар, Месси и Мбаппе играют вместе. Они всегда способны на нестандартные решения, так как это и выделяет их естественный стиль игры среди других футболистов. Они открыты в общении между собой, а без этого невозможно наладить доверительные отношения. Я также многому учусь от них, ведь тренер должен не отставать от своих футболистов. У нас в команде достаточно звездных исполнителей, но побеждаем или проигрываем мы только как единый коллектив», — подытожил аргентинский специалист.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5