Маурисио Почеттино готов возглавить «Манчестер Юнайтед», если клуб сделает ему предложение

Маурисио Почеттино готов возглавить «Манчестер Юнайтед», если клуб сделает ему предложение - фото

Маурисио Почеттино считается основным претендентом на должность главного тренера «Манчестер Юнайтед». По информации Goal, аргентинец готов принять «Красных дьяволов», если клуб сделает ему официальное предложение.

В воскресенье манкунианцы уволили Уле Гуннара Сульшера из-за неудовлетворительных результатов. Последней каплей для руководства клуба стало разгромное поражение от «Уотфорда» в 12-м туре Премьер-лиги.

Майкл Каррик будет готовить команду к ближайшим матчам. Руководство «Юнайтед» планирует найти специалиста, который будет исполнять обязанности главного тренера до конца нынешнего сезона, а потом – полноценного сменщика Сульшера. Ожидается, что тренер на долгосрочную перспективу будет назначен летом.

Редакция рекомендует:

На «Олд Траффорд» высоко ценят Маурисио Почеттино. Аргентинца хотели назначить тренером МЮ ещё летом 2019 года. Тогда Уле Гуннар Сульшер выдал серию впечатляющих результатов, и его оставили во главе команды.

«Красные дьяволы» не охладели к Почеттино, однако в его назначении не было необходимости. Клуб был доволен работой Сульшера. К тому же в январе этого года аргентинский специалист возглавил ПСЖ.

Предполагается, что Маурисио Почеттино согласится возглавить «Манчестер Юнайтед», если ему сделают официальное предложение.

Кроме того, по информации Goal, между наставником ПСЖ и сэром Алексом Фергюсоном сложились хорошие отношения. Если Почеттино решит покинуть Францию, это может стать ключевым фактором при выборе варианта продолжения карьеры.

В то же время отношения между Маурисио Почеттино и Леонардо, спортивным директором клуба Лиги 1, оставляют желать лучшего.

Предполагается, что аргентинец хочет работать в таком клубе, в котором у него будет больше полномочий в плане принятия ключевых решений.

На данный момент неизвестно, когда «Манчестер Юнайтед» назначит временного тренера и как долго Майкл Каррик будет руководить командой.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5