Маурицио Сарри признался, что ему было «непросто» работать с Криштиану Роналду

Маурицио Сарри признался, что ему было «непросто» работать с Криштиану Роналду - фото

Главный тренер римского «Лацио» Маурицио Сарри в своем интервью признался, что ему было «непросто» управлять Криштиану Роналду во время своего пребывания на посту наставника туринского «Ювентуса».

Сарри сменил Массимилиано Аллегри на посту босса «Юве» летом 2019 года и, несмотря на победу в Серии А, был уволен после вылета клуба из Лиги чемпионов от «Лиона» на стадии 1/8 финала.

Редакция рекомендует:

«Управление Роналду непростое со всех точек зрения. Он — многонациональная личность, у него есть интересы, которые должны совпадать с футболом. Но они выходят за рамки обычного, за рамки команды или клуба. Я тренер, а не менеджер», — сказал Сарри в интервью радиостанции Sport Italia.

Сарри также сказал, что его успех в клубе не был оценен по достоинству.

«Скудетто считалось само собой разумеющимся в «Ювентусе», как снаружи, так и внутри. Мы даже не праздновали. Все отправились ужинать сами по себе. Но в футболе победа не является предрешенным исходом. Иногда ты много работаешь и не можешь победить», — добавил специалист.

Также Маурицио Сарри заявил, что Жоржиньо, которым он руководил в «Эмполи», «Наполи» и «Челси», наконец-то оценен по достоинству и должен стать кандидатом на «Золотой мяч», если он выиграет Евро-2020 с Италией.

«Если он выиграет чемпионат Европы, он станет кандидатом на Золотой мяч. Он утонченный игрок, именно поэтому его не все понимают», — уверен коуч «Лацио».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5