Матвей Сафонов вошёл в команду недели ЛЧ по версии WhoScored

Матвей Сафонов вошёл в команду недели ЛЧ по версии WhoScored - фото

Портал WhoScored включил голкипера «Краснодара» Матвея Сафонова в свою символическую сборную Лиги чемпионов. Она была составлена на основе оценок, которые футболисты получили за выступление в матчах 1-го тура группового этапа.

Во вторник «Ренн» и «Краснодар» дебютировали в основной сетке турнира. Встреча завершилась со счётом 1:1. WhoScored признал Матвея Сафонова её лучшим игроком.

Вратарь получил от портала оценку 7,67. Он совершил 6 сэйвов.

Кроме того, в символическую сборную вошёл полузащитник «Шахтёра» Тете. Бразилец отметился голом и результативной передачей в матче против «Реала». Он помог «оранжево-чёрным» победить «Сливочных».

Редакция рекомендует:

В команду также вошли 3 футболиста «Баварии» и 2 – «Ювентуса». Мюнхенский клуб представлен Йозуа Киммихом, Леоном Горетцкой и Кингсли Команом, а туринский – Хуаном Куадрадо и Данило.

WhoScored также включил в свою символическую сборную 2 человек из «Аталанты»: центрального защитника Кристиана Ромеро и форварда Дувана Сапату.

Вторым центральным нападающим стал Лионель Месси. Капитан «Барселоны» забил 1 гол и сделал 1 результативную передачу в поединке против «Ференцвароша». В итоге «сине-гранатовые» разгромили соперника со счётом 5:1.

Аргентинец – единственный футболист, который получил от портала максимальный балл – 10.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5