Маттейс де Лигт – о восстановлении Вирджила ван Дейка: «Он выглядит очень хорошо»

Маттейс де Лигт – о восстановлении Вирджила ван Дейка: «Он выглядит очень хорошо» - фото

Маттейс де Лигт рассказал о состоянии здоровья Вирджила ван Дейка, который восстанавливается после разрыва крестообразной связки колена. По словам защитника, его коллега по амплуа чувствует себя хорошо.

Ван Дейк не выходил на поле с 17 октября прошлого года. В тот день он травмировался в результате столкновения с Джорданом Пикфордом в матче между «Эвертоном» и «Ливерпулем».

Пока неизвестно, когда лидер обороны «красных» вернётся в строй. В частности, ставится под вопрос его участие в чемпионате Европы.

Редакция рекомендует:

Маттейс де Лигт заявил: «У нас состоялась встреча. Ван Дейк тоже там был».

«Он выглядел очень хорошо. Он казался очень свежим и свободным. Конечно, я не знаю, как он чувствует себя физически. Он не хочет торопиться».

«Он чётко знает, что делать. Он действует день за днём. Он спокоен, и он хочет знать, в каком состоянии он будет к началу чемпионата Европы».

«Я думаю, что для него важно сохранять спокойствие и иметь возможность восстановиться после травмы без давления с нашей стороны или со стороны страны».

«Он решит, будет ли он на чемпионате Европы. Если да, значит, он там будет. Если нет, другим ребятам придётся выступить вместо него. Но он хорошо выглядел».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5