Матип может не сыграть против «Аякса». «Ливерпуль» рискует остаться с одним центрбеком

Матип может не сыграть против «Аякса». «Ливерпуль» рискует остаться с одним центрбеком - фото

Центральный защитник «Ливерпуля» Жоэль Матип рискует пропустить матч 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Аякса». Об этом сообщает портал Goal.

Камерунец пропустил 6 матчей «красных» из 8 в этом сезоне из-за проблем с задней поверхностью бедра. Он полностью отыграл субботнюю встречу с «Эвертоном».

По данным Goal, после финального свистка Матип пожаловался на дискомфорт. Врачи «Ливерпуля» отправили защитника на сканирование.

Результаты обследования показали, что у игрока нет серьёзных проблем. Клуб не хочет рисковать его здоровьем – тем более что в прошлом сезоне Матип пропустил много матчей из-за травм. Возможно, камерунец не сыграет против «Аякса».

Вирджил ван Дейк получил серьёзную травму колена в дерби против «Эвертона». Голландец выбыл из строя на продолжительный срок. Неизвестно, вернётся ли он на поле до конца сезона.

Редакция рекомендует:

Если Жоэль Матип не сможет принять участие в игре против «Аякса», в распоряжении Юргена Клоппа останется только один номинальный центрбек – Джо Гомес. Теоретически эту позицию способен закрыть Фабиньо.

Кроме того, немец может рассчитывать на 19-летнего Риса Уильямса, 23-летнего Натаниэля Филлипса и 17-летнего Билли Куметьо. Уильямс провёл только 2 матча за первый состав, а Филлипс – 1.

На этой неделе «Ливерпуль» также встретится с «Шеффилд Юнайтед» в Премьер-лиге. Поединок состоится 24 октября в 22:00.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5