Матчи «Валенсия» – «Аталанта» и «Хетафе» – «Интер» пройдут при пустых трибунах

Матчи «Валенсия» – «Аталанта» и «Хетафе» – «Интер» пройдут при пустых трибунах - фото

Матчи испанских и итальянских команд в еврокубках пройдут без зрителей, сообщает ESPN. В Мадриде пошли на подобные меры из-за распространения коронавируса.

Испания будет проводить матчи против итальянских команд при пустых трибунах. Это касается как футбола, так и баскетбола. Информацию подтвердил министр здравоохранения Испании Сальвадор Илья. Таким образом, ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Валенсия» – «Аталанта» пройдет без зрителей. То же самое касается первого поединка 1/8 финала Лиги Европы «Хетафе» – «Интер», который пройдет в пригороде Мадрида.

Редакция рекомендует:

Испания пошла на подобные меры сразу по нескольким причинам. Во-первых, в стране уже есть больные коронавирусом, в том числе и в Мадриде. Во-вторых, «Аталанта» и «Интер» базируются в районах с высоким уровнем заболеваемости. Испанский журналист заразился коронавирусом, пребывая в Бергамо во время первого матча «Аталанты» и «Валенсии». Это – еще одна причина перестраховки со стороны испанских властей.

Испания вводит меры предосторожности на неопределенный срок. Они касаются не только итальянских клубов, но и команд из других регионов, в которых зафиксирована высокая заболеваемость коронавирусом.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5