Матчи «Оренбург» – «Арсенал» и «Спартак» – «Рубин» завершились вничью

Матчи «Оренбург» – «Арсенал» и «Спартак» – «Рубин» завершились вничью - фото

Два заключительных поединка 26-го тура чемпионата России завершились с одинаковым счётом – 1:1. «Оренбург» разошёлся миром с тульским «Арсеналом», а московский «Спартак» – с «Рубином».

«Красно-белые» не знают побед уже в 2 матчах кряду, а казанский клуб – в 9 (если учитывать выступления во всех турнирах).

«Спартак», «Арсенал» и «Оренбург» следуют в таблице РПЛ друг за другом. Эти команды занимают места с 5-го по 7-е. У каждой из них ещё есть шанс пробиться в еврокубки. Москвичи набрали 40 очков в 26 матчах, «Оружейники» – 39, а «Газовики» – 36.

«Рубин» занимает 11-ю строчку с 32 пунктами в активе.

«Оренбург» – «Арсенал» (Тула) – 1:1 (Алвеш, 78 – Джорджевич, 62)

В начале второго тайма Лука Джорджевич выиграл позиционную борьбу у Савелия Козлова и сделал скидку на Зелимхана Бакаева. Полузащитник прошёл почти до лицевой линии и пробил по воротам. Александр Довбня отразил его удар, но Лука Джорджевич оказался точен на добивании.

Никита Маляров и Алексей Сутормин отдали друг другу несколько коротких передач, после чего первый оставил мяч под удар Рикарду Алвешу. Португалец прошил голкипера «Оружейников» Артура Нигматуллина.

«Спартак» (Москва) – «Рубин» – 1:1 (Фернандо, 23 – Сорокин, 87)

На 23-й минуте Фернандо забил первый гол за «Спартак» после возвращения в строй (бразилец долго оставался вне игры из-за проблем с ахиллом). Казанцы заблокировали удар Романа Зобнина, после чего россиянин отдал мяч бразильцу. Хавбек уложил его в нижний угол ворот Ивана Коновалова.

Москвичи не удержали победный результат. В конце встречи Георгий Джикия не смог прервать навес в штрафную площадь «Гладиаторов». Егор Сорокин дождался мяча и переправил его в сетку в одно касание.