Матчи между итальянскими и испанскими командами оказались на грани срыва

Матчи между итальянскими и испанскими командами оказались на грани срыва - фото

Еврокубковые матчи в сфере испанско-итальянских противостояний оказались на грани срыва, сообщает Football Italia. Футболисты попросту не смогут летать на игры.

По данным СМИ, испанское правительство объявило о запрете на прямые рейсы между Испанией и Италией. Данное постановление будет действовать в период с 11 по 25 марта. Решение испанских властей связано с коронавирусом, наибольшая вспышка которого среди европейских стран зафиксирована в Италии. В качестве исключения разрешаются полеты только в экстренных, гуманитарных и медицинских целях.

Редакция рекомендует:

Постановление начнет действовать в ночь на 11 марта. «Аталанта» еще успеет вернуться в Италию после матча против «Валенсии». Однако под угрозой оказались три других еврокубковых матча, в которых сойдутся итальянские и испанские команды. Даже учитывая то, что футболисты будут летать на клубных самолетах, запрет испанских властей все равно создаст большие проблемы.

Ранее стало известно, что все еврокубковые матчи между испанскими и итальянскими командами пройдут при пустых трибунах. Однако ситуация с коронавирусом в Италии ухудшается, поэтому власти Испании пошли на самые радикальные меры.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5