Матчи ЛЕ «Интер» – «Хетафе» и «Севилья» – «Рома» перенесены на неопределенный срок

Матчи ЛЕ «Интер» – «Хетафе» и «Севилья» – «Рома» перенесены на неопределенный срок - фото

Матчи Лиги Европы между испанскими и итальянскими командами перенесены на неопределенный срок, сообщается на официальном сайте УЕФА. Когда состоятся эти поединки – пока неизвестно.

Инициаторами переноса матчей стали испанцы. Местное правительство закрыло авиасообщение с Италией на несколько недель. У клубов были варианты летать в соседние страны, а оттуда добираться автобусом к нужному городу, но они на это не пошли. Более того, «Хетафе» и «Севилья» сами изъявили желание отменить матчи против итальянских соперников.

Редакция рекомендует:

УЕФА получила просьбы от испанских клубов и учла политическую ситуацию, сложившуюся между странами. В связи с этим организация перенесла на неопределенный срок матчи 1/8 финала Лиги Европы «Интер» – «Хетафе» и «Севилья» – «Рома».

Под угрозой проведения оказался и ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Барселона» – «Наполи». Ранее было решено, что команды сыграют на «Камп Ноу» при пустых трибунах. Однако после закрытия авиасообщения футболисты «Наполи» могут попросту не попасть в Барселону. У неаполитанцев есть шанс получить исключительное разрешение на перелет у испанских властей, но в свете последних событий это выглядит маловероятным.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5