Матчи «Динамо» К – «Астана» и «Вильярреал» – «Рейнджерс» завершились вничью

Матчи «Динамо» К – «Астана» и «Вильярреал» – «Рейнджерс» завершились вничью - фото

Поединки между киевским «Динамо» и «Астаной», а также «Вильярреалом» и «Рейнджерс» завершились с одинаковым счётом – 2:2. События в них развивались по одному и тому же сценарию: хозяева дважды выходили вперёд, но упустили победу.

«Динамо» К – «Астана» – 2:2

На 11-й минуте вице-чемпион Украины разыграл результативную комбинацию из глубины поля. На завершающей стадии Виктор Цыганков приблизился к штрафной «Астаны», обыгрался с Виталием Буяльским и нанёс дальний удар. Всего через 10 минут Марин Аничич прошил Дениса Бойко ударом головой и восстановил равновесие.

Динамовцы вернули себе лидерство ещё до перерыва. На второй добавленной минуте голкипер «Горожан» Ненад Эрич не удержал мяч после навеса Беньямина Вербича. Денис Гармаш воспользовался ошибкой соперника и поразил ворота.

На 95-й минуте Роман Муртазаев принёс «Астане» ничью. Нападающий точно пробил головой после навеса партнёра по команде.

«Вильярреал» – «Рейнджерс» – 2:2

Обе команды играют в одной группе с московским «Спартаком». Если в противостоянии «красно-белых» и «Рапида» сильнейший определился, то испанский и шотландский клубы разошлись миром.

На 1-й минуте Карлос Бакка вывел «Жёлтую субмарину» вперёд ударом из-за пределов штрафной. В первом тайме моменты были у обеих команд, но «Вильярреал» активнее действовал в атаке.

Счёт изменился только на 67-й минуте после точного удара Скотта Арфилда. На 69-й испанская команда снова вышла вперёд. Жерар Балагеро получил передачу от Санти Касорлы, сместился к центру штрафной и отправил мяч в ворота.

На 76-й минуте Кайл Лафферти замкнул прострел Борны Баришича. Позже Гленн Мидлтон упустил возможность вывести «Рейнджерс» вперёд, пробив мимо ворот с острого угла.