Матч «Ювентус» – «Верона» стал памятным для Буффона и Рэмзи

Матч «Ювентус» – «Верона» стал памятным для Буффона и Рэмзи - фото

«Ювентус» вернул себе лидерство в Серии А, одержав волевую победу над «Вероной». Подопечные Маурицио Сарри пропустили первыми, но сумели добиться положительного результата во втором тайме.

Аарон Рэмзи отметил дебют в составе «Зебр» точным ударом. Экс-полузащитник «Арсенала» стал третьим представителем Уэльса, которому удалось забить в Серии А. До него это сделали Джон Чарльз и Иан Раш. Оба выступали за «Ювентус», а Чарльз – ещё и за «Рому».

Джанлуиджи Буффон провёл 902-й поединок на клубном уровне – столько же, сколько и легенда «Милана» Паоло Мальдини. Вратарь сыграл 657 раз за «Ювентус», 220 – за «Парму» и 25 – за «ПСЖ».


«Ювентус» – «Верона» – 2:1 (Рэмзи, 31, Роналду, 49, пен. – Велозу, 20)

Удаление: Кумбулла, 90+4

Нереализованный пенальти: Ди Кармине, 20

Мерих Демирал сфолил против Самуэля Ди Кармине в штрафной площади туринцев. Пострадавший не реализовал пенальти. Дарко Лазович попытался добить мяч в сетку, но попал в перекладину.

Мигел Велозу открыл счёт в атаке, проведённой вскоре после этого.

Хуан Куадрадо перевёл мяч с фланга на Криштиану Роналду, а португалец продлил передачу на Аарона Рэмзи. Удар валлийца с дальней дистанции достиг цели. Мяч залетел в ворота рикошетом от Корая Гюнтера, защитника гостей.

В начале второго тайма Хуан Куадрадо заработал пенальти, а Криштиану Роналду реализовал его.

В компенсированное время Мараш Кумбулла поставил подножку Блезу Матюиди, когда француз подошёл к штрафной площади «Вероны». Судья предъявил итальянцу жёлтую карточку. Она стала для игрока второй.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5