Матч ЛЧ между «Барселоной» и «Наполи» состоится при зрителях

Матч ЛЧ между «Барселоной» и «Наполи» состоится при зрителях - фото

Министр здравоохранения Испании Сальвадор Илья подтвердил информацию о том, что ответная игра 1/8 финала ЛЧ между «Барселоной» и «Наполи» не пройдёт за закрытыми дверями. Он считается безопасным для посещения.

Правительство Италии постановило проводить все матчи на территории страны, запланированные до 3 апреля, без зрителей. Такая мера принята для того, чтобы не допустить распространение коронавируса.

Ранее по той же причине в календарь чемпионата и Кубка Италии внесли ряд изменений. Как результат, «Наполи» не выходил на поле с 29 февраля. 14 марта «Адзурри» примут на своём поле «СПАЛ», а 18-го их ждёт встреча с «Барселоной» на «Камп Ноу».

Редакция рекомендует:

«Этот матч не входит в группу риска, – заявил Сальвадор Илья в эфире радиостанции RAC1. – Опасности нет, и нет нужды проводить игру без зрителей».

«Мы решили закрыть стадионы только на тех поединках, которые посещались бы людьми из поражённых регионов. Это не тот случай».

«Единственное, чем мы озабочены – это массовый отъезд фанатов».

«Матч Лиги чемпионов между «Барселоной» и «Наполи» можно провести в штатном режиме. Неаполь находится в зоне риска не до такой степени, как северная Италия».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5