Матч ЛЧ между «Барселоной» и «Наполи» может состояться на нейтральном поле

Матч ЛЧ между «Барселоной» и «Наполи» может состояться на нейтральном поле - фото

Ответный поединок 1/8 финала Лиги чемпионов между «Барселоной» и «Наполи» должен состояться на «Камп Ноу», однако он может быть перенесён на нейтральное поле. Такой сценарий возможен, если эпидемиологическая ситуация в столице Каталонии будет неудовлетворительной.

За последние несколько дней число заражённых COVID-19 в Барселоне снова выросло. Властям города пришлось вернуть ограничительные меры. Людям не рекомендуют покидать дома без крайней необходимости. Кроме того, жителям города запрещено собираться в группы больше 10 человек.

Редакция рекомендует:

Вице-президент УЕФА Мишель Ува сообщил в эфире Radio Punto Nuovo: «Наполи» официально планирует выступить в Барселоне – если только в ближайшее время не появятся правила, не позволяющие играть в футбол в Испании».

«Мы надеемся, что это не произойдёт. Ответные матчи должны состояться на полях хозяев. Безусловно, есть альтернативные решения».

Предполагается, что если матч не получится провести в Барселоне, он будет перенесён на нейтральное поле в Португалии.

«Сине-гранатовые» и «Наполи» встретятся 8 августа в 22:00. Первый матч в рамках противостояния завершился со счётом 1:1. Он состоялся 25 февраля на «Сан-Паоло».

Сильнейший в паре встретится в 1/4 финала с победителем противостояния «Челси» – «Бавария». Первый матч остался за «Роттен» – 3:0.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5