Матч 18-го тура РПЛ «Сочи» – «Оренбург» отложен

Матч 18-го тура РПЛ «Сочи» – «Оренбург» отложен - фото

Российская Премьер-лига объявила о переносе поединка между «Сочи» и «Оренбургом» на резервную дату. Он входит в программу 18-го тура чемпионата России. Такое решение связано с тем, что значительную часть состава и работников «Барсов» поразила вирусная инфекционная ангина.


Изначально встреча была запланирована на 1 декабря. Вчера стало известно, что 10 футболистов «Сочи» поразило вирусное заболевание. В числе прочего их беспокоят высокая температура, боль в горле и слабость в мышцах. У некоторых заболевших наблюдаются кашель и симптомы бронхита.

Имена игроков, оказавшихся в лазарете, не разглашаются. Известно, что Миха Мевля оказался в их числе, а Александр Карапетян здоров.

Роман Березуцкий, исполняющий обязанности главного тренера «Сочи», говорил, что команда сумеет подготовиться к матчу, даже несмотря на сложившиеся обстоятельства. В то же время он рад тому, что «Оренбург» согласился на перенос игры.

Новая дата её проведения пока неизвестна.

«Оренбург» занимает 11-е место в чемпионате России. Команда находится на расстоянии 1 очка от зоны стыковых матчей и 3 – от 6-го места.

«Сочи» замыкает таблицу. «Барсы» заработали 14 очков в 17 турах.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5