Матч за Суперкубок Англии состоится 7 августа

Матч за Суперкубок Англии состоится 7 августа - фото

Стала известна дата проведения матча за Суперкубок Англии. «Манчестер Сити» и «Лестер» оспорят трофей 7 августа на «Уэмбли».

Матч начнётся в 15:00 по Москве. Информации о том, сколько зрителей смогут присутствовать на трибунах, пока нет.

Несколько представителей обеих команд выступят на чемпионате Европы. Турнир завершится 11 июля. Пока неизвестно, предоставят ли таким футболистам дополнительный отдых.

«Горожане» выиграли минувший сезон английской Премьер-лиги. «Лисы» взяли Кубок Англии.

«Манчестер Сити» выиграл Суперкубок Англии 6 раз. В частности, клуб дважды сделал это при Хосепе Гвардиоле – в 2018 и 2019 гг.

На счету «Лестера» один такой трофей. «Синие» добились успеха в 1971 году.

Суперкубок Англии будет разыгран за неделю до старта нового сезона Премьер-лиги. Пока неизвестно, когда «Манчестер Сити» и «Лестер» вступят в борьбу за титул чемпиона страны. Точное расписание матчей будет объявлено 16 июня.