Матч «Ницца» — «Марсель» завершился массовой дракой с участием фанатов, гостям засчитали техническое поражение - фото

Матч третьего тура чемпионата Франции по футболу между «Ниццей» и «Марселем» завершился невероятным скандалом. Эпизод случился на 74-й минуте встречи около углового флажка, когда «марсельцы» готовились исполнить стандарт.

К мячу подошел лидер гостей Димитри Пайе, но в один миг в игрока с фанатской трибуны хозяев полетели бутылки с водой и зажигалки. Однако футболист решил ответить болельщикам, и начал отбрасывать эти предметы обратно в болельщиков. Сразу после этого часть активных фанатов «Ниццы» спустилась со своих мест к рекламным щитам и прорвалась на поле. В итоге за считанные секунды на поле вспыхнул конфликт, в котором принимали участие ультрас домашней команды, футболисты, запасные и даже главный тренер «Марселя» Хорхе Сампаоли.

Главный судья матча Бенуа Бастьен, проанализировав серьезность ситуации, принял решение увести команды в раздевалки из соображений безопасности. После того, как команды покинули поле, на стадион «Альянц Ривьера» прибыл отряд специального реагирования, который оцепил вход в подтрибунное помещение.

Команды пробыли в раздевалках более часа, после чего было принято решение доиграть встречу. «Ницца» в полном составе вышла на поле, мяч был установлен на угловой, который должны были подавать игроки «Марселя». Но гости отказались возобновлять игру, что стало причиной присуждения коллективу Хорхе Сампаоли технического поражения со счетом 0:3.

Отметим, что единственный гол до временной отметки, когда Бенуа Бастьен вынужденно приостановил поединок, на 49-й минуте забил нападающий «Ниццы» Каспер Дольберг.