Марцело Брозовичу диагностировали коронавирусную инфекцию

Марцело Брозовичу диагностировали коронавирусную инфекцию - фото

Тест полузащитника «Интера» и сборной Хорватии Марцело Брозовича на COVID-19 дал положительный результат. Об этом сообщил Хорватский футбольный союз.

В пятницу «Клетчатые» прошли дополнительное обследование перед матчем группового этапа Лиги наций против Швеции. Положительные тесты сдали Марцело Брозович и один из представителей штаба команды. Оба изолированы от окружающих.

Хорватский футбольный союз проинформировал «Интер» о диагнозе полузащитника. Никому из других представителей «Клетчатых» не требуется уходить на карантин.

Ранее COVID-19 был выявлен у Домагоя Виды, причём защитник узнал об этом по ходу спарринга с Турцией. Этот матч состоялся 11 ноября.

За 2 дня до игры Вида сдал негативный тест, как и вся команда. Он прошёл ещё одно обследование утром 11 ноября. Результат теста оказался «потенциально положительным», но об этом стало известно только после начала спарринга с Турцией. В целях предосторожности защитника заменили в перерыве и изолировали от окружающих.

11 ноября на карантин ушёл ещё и Андрей Крамарич.

Редакция рекомендует:

Матч Швеция – Хорватия состоится сегодня в 22:45 на стокгольмской «Френдс Арене». Обе команды борются за сохранение прописки в Лиге A.

В первых 4 турах «Клетчатые» набрали 3 очка, а «Тре Крунур» – ни одного. Если Хорватия одержит победу, шведы вылетят в Лигу B уже сегодня.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5