Мартинелли выбыл из строя до конца сезона, Лено – на 4-6 недель

Мартинелли выбыл из строя до конца сезона, Лено – на 4-6 недель - фото

«Арсенал» опубликовал отчёт о состоянии здоровья 7 футболистов, которые находятся в лазарете клуба. Один из них готов играть уже сейчас. Ещё двое пропустят остаток сезона.

Габриэл Мартинелли растянул хрящ левого колена на тренировке, которая состоялась 21 июня. Бразилец успешно перенёс артроскопию. Он не поможет «Канонирам» в оставшихся матчах этого сезона.

Калум Чеймберз тоже не появится на поле до завершения кампании. Англичанин продолжает восстанавливаться после разрыва крестообразной связки левого колена. Он травмировался 29 декабря в поединке против «Челси».

Чеймберз уже выполняет беговые упражнения и работает в тренажёрном зале.

Пабло Мари вернётся к полноценным тренировкам через 2-3 месяца. Испанец восстанавливается после сильного растяжения связок голеностопного сустава. Он получил травму в игре против «Манчестер Сити», которая состоялась 17 июня.

На этой неделе футболист успешно перенёс процедуру, необходимую для лечения.

Редакция рекомендует:

Бернд Лено, первый номер «Арсенала», получил растяжение связки правого колена средней степени тяжести. Немец попал в лазарет после матча против «Брайтона», который состоялся 20 июня. Ожидается, что вратарь приступит к полноценным тренировкам через 4-6 недель.

Лукас Торрейра восстанавливается после перелома голеностопа, полученного 2 марта в игре против «Портсмута». Курс лечения проходит хорошо. Ожидается, что уругваец начнёт полноценно тренироваться в ближайшие дни.

Седрик Соареш возвращается к занятиям в общем режиме после перелома носа. Португалец получил травму на тренировке. Он успешно перенёс процедуру, необходимую для восстановления.

Защитник не сыграет против «Шеффилд Юнайтед» в это воскресенье. Потом менеджер «Арсенала» Микель Артета сможет рассчитывать на него.

Киран Тирни готов выйти на поле. В матче против «Саутгемптона», который состоялся в четверг, шотландец жаловался на мышечные судороги.

Давид Луис отбыл двухматчевую дисквалификацию. Бразилец уже может играть.

«Шеффилд Юнайтед» станет следующим соперником «Арсенала». Команды встретятся 28 июня в 15:00 на «Брэмолл Лейн».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5