Мартин Брейтуэйт перенесёт операцию на колене в ближайшее время

Мартин Брейтуэйт перенесёт операцию на колене в ближайшее время - фото

«Барселона» сообщила, что Мартин Брейтуэйт перенесёт операцию на левом надколенно-бедренном суставе в ближайшие несколько дней. Официальной информации о том, когда датчанин вернётся в строй, пока нет.

Врачи пытались решить проблему за счёт консервативного лечения. Оно ничего не дало. Как результат, Брейтуйэту придётся лечь под нож хирурга.

В этом сезоне нападающий был задействован в 3 матчах «Барселоны» в Ла Лиге: против «Реал Сосьедада», «Атлетика» и «Хетафе». Датчанин записал на свой счёт 2 гола и 1 результативную передачу. Суммарно он провёл на поле 226 минут.

Проблемы со здоровьем вынудили Мартина Брейтуэйта пропустить все три сентябрьских матча сборной Дании в отборе ЧМ-2022. «Алая гвардия» встретилась с Шотландией, Фарерами и Израилем.

Ранее предполагалось, что нападающему придётся пропустить до 4 месяцев. В этом случае Брейтуэйт вернулся бы в строй только в начале следующего года.

Редакция рекомендует:

Тренерский штаб «Барселоны» также не может рассчитывать на Серхио Агуэро и Усмана Дембеле. Ожидается, что они вернутся на поле во второй половине октября.

Ансу Фати только недавно восстановился после травмы колена. Из-за неё испанец не выходил на поле с 7 ноября прошлого года. Он вернулся к тренировкам в общей группе в конце августа.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5