«Марсель» усилился Стротманом

«Марсель» усилился Стротманом - фото

За несколько дней до закрытия летнего трансферного окна французский «Марсель» подписал очередного новичка. Ряды «провансальцев» пополнил 28-летний нидерландский полузащитник Кевин Стротман, ранее выступавший в римской «Роме».

Соглашение с опорным хавбеком подписано до конца сезона 2022/23. «Волки» сумели выручить за своего исполнителя 25 миллионов евро, также в контракте прописаны различные бонусы.

Приближенные к Стротману источники сообщают, что футболист не горел желанием менять место клубной прописки. Но боссы «Ромы», решив воспользоваться подвернувшейся возможностью пополнить клубную казну, настояли на этом переходе.

Стротман выступал за «Рому» с июля 2013-го года, когда он был выкуплен у «ПСВ» за 17,5 млн евро. За это время хавбек сыграл за «волков» в 137 поединках, при этом 13 раз поразив ворота соперников.

Напомним, ранее французский «Марсель» успел подписать хорватского центрального защитника «Зальцбурга» Дуже Чалета-Цара за 19 миллионов евро и левого бека Джордана Амави (экс-«Астон Вилла») за 10 млн евро. Во многом покупку Кевина Стротмана позволит перекрыть выгодная продажа камерунца Андре Замбо-Ангиссы, за которого английский «Фулхэм» выплатил французам 24,85 миллиона евро.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5