«Марсель» купит вингера «Црвеной Звезды» за 12 миллионов евро

«Марсель» купит вингера «Црвеной Звезды» за 12 миллионов евро - фото

По информации RMC Sport, «Марсель» согласовал с «Црвеной Звездой» переход вингера Неманьи Радоньича. «Провансальцы» подпишут с сербом 5-летний контракт. «Красно-белые» получат за футболиста 12 миллионов евро.

Ожидается, что «Марсель» официально представит Радоньича в качестве новичка команды после матчей «Црвеной Звезды» в квалификации Лиги Чемпионов. Соперником «Белградцев» в раунде плей-офф стал «Ред Булл» из Зальцбурга. Поединки состоятся 21 и 29 августа.

Неманья Радоньич – воспитанник «Партизана». В 17 лет игрок перебрался в румынский «Вииторул», а ещё через год подписал контракт с «Ромой». Серб не провёл за римскую команду ни одного матча. Вингер выступал 2 года за «Чукарички» на правах аренды, а летом 2017-го оформил соглашение с «Црвеной Звездой».

В 39 играх за «красно-белых» в прошлом сезоне Радоньич забил 7 голов и отдал 8 результативных передач. В этом игрок успел отметиться 4 мячами в 6 играх.

Вингер также провёл 5 поединков за сборную Сербии. Он принял участие в двух матчах команды на ЧМ-2018: против Швейцарии и Бразилии.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5