Маротта: «Лукаку перешёл в «Челси», чтобы удвоить свою зарплату»

Маротта: «Лукаку перешёл в «Челси», чтобы удвоить свою зарплату» - фото

Генеральный директор «Интера» Джузеппе Маротта высказался о переходе Ромелу Лукаку в «Челси» минувшим летом. По словам функционера, такой трансфер был выгоден не только чемпиону Серии А, но и самому игроку.

В то же время итальянец отметил, что Эдин Джеко великолепно заменяет Ромелу Лукаку. Босниец забил 7 голов в 11 матчах за «Нерадзурри».

Джузеппе Маротта заявил в интервью Il Corriere della Sera: «Мы продали Лукаку за 115 млн. евро, а потом подписали Джеко бесплатно. На поле разница невелика».

«Лукаку ушёл, чтобы удвоить свою зарплату. В Италии таких цифр не может быть».

«На данный момент мы не можем делать значимые инвестиции. Мне не позволили бы подписать Лукаку за 75 млн. евро (за столько бельгиец перешёл на «Сан-Сиро» из «Манчестер Юнайтед» летом 2019 года. – Ред.). Мы должны сокращать расходы и делать специфические инвестиции».

Редакция рекомендует:

Маротту также спросили, что произойдёт, если «Нерадзурри» получат ещё одно весомое предложение по кому-либо из футболистов.

Функционер ответил: «Желание игрока всегда имеет наибольшее значение. Меня как директора беспокоят не продажи, а покупки. Прямо сейчас в Италии нет клуба, который может предложить очень большую зарплату футболисту».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5