Маротта: «Икарди и Наингголан не входят в планы «Интера»

Маротта: «Икарди и Наингголан не входят в планы «Интера» - фото

Генеральный директор «Интера» Джузеппе Маротта признал, что клуб больше не рассчитывает на Мауро Икарди и Раджу Наингголана. Эти исполнители не входят в планы Антонио Конте, нового главного тренера «Нерадзурри».

«В процессе создания проекта нужно подбирать необходимые кадры», – заявил Маротта в эфире Sky Sport Italia.

«Мы дали возможность высказаться футболистам, при всём уважении к их контрактам, но в то же время разъяснили позицию клуба. Думаю, что это главное».

«Оба игрока в полной мере осознают, что не входят в наши планы. Это не значит, что мы ставим под сомнение их талант или способности. Я считаю обоих превосходными исполнителями».

«Талант может приносить победы в отдельных матчах, а команда – в чемпионате, что является нашей главной целью. Они не входят в наши планы – при всём уважении к ним».

Маротта опроверг предположения о том, что Икарди может подать в суд на «Интер» за травлю на рабочем месте. Аргентинец не будет отстранён от тренировок с командой.

«Одно дело – говорить о выставлении Икарди на трансфер, что мы уже подтвердили. Совсем другое – уважать действующий контракт. В нём есть условие, согласно которому игрока обязаны задействовать в тренировочном процессе. Мы не собираемся лишать его этого права», – отметил функционер.

«В конце концов, состав определяет тренер».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5