Марко Груич хочет определиться со своим будущим в «Ливерпуле»

Марко Груич хочет определиться со своим будущим в «Ливерпуле» - фото

Полузащитник «Ливерпуля» Марко Груич хочет знать, что его ждёт на «Энфилде» в дальнейшем. Серб рассчитывает обсудить этот вопрос с Юргеном Клоппом, менеджером «красных», в ближайшие несколько месяцев.

Игрок перешёл в «Ливерпуль» 6 января 2016 года из «Црвеной Звезды». С тех пор он провёл за первый состав мерсисайдцев только 14 матчей во всех турнирах. Последний из них состоялся 2 декабря 2017 года.

С августа 2018-го полузащитник выступает за «Герту» на правах аренды.

Марко Груич проигрывал бы конкуренцию за место в средней линии «Ливерпуля» сразу нескольким исполнителям: Джордану Хендерсону, Джорджиньо Вейналдуму, Фабиньо, Наби Кейта, Джеймсу Милнеру и Алексу Окслейду-Чемберлену. Серб признал, что ему было бы непросто пробиться в первую команду.

Редакция рекомендует:

Игрок рассказал The Athletic: «Это очень большой вызов. Эти ребята прекрасно выступают в нынешнем сезоне. Я рад за них».

«В «Ливерпуле» хватает качественных полузащитников. Откровенно говоря, было бы сложно получить шанс».

Груич ещё не обсуждал своё будущее на «Энфилде» с Клоппом, однако он надеется, что этот разговор состоится: «Хочется верить, что это произойдёт в ближайшие несколько месяцев. Я уверен, что мы сядем и обсудим, что лучше всего для клуба и для меня».

«Я уже не молодой парень. В свои 24 я нахожусь на этапе, когда мне нужно делать значимые шаги в карьере».

«Мне следует подумать. Я должен мудрее относиться к тому, что будет дальше. Остаться в «Ливерпуле» и ждать своего шанса – это лучший вариант? Или настало время очередной аренды либо перехода в другой клуб?»

«Сейчас у меня нет ответа. По-прежнему может произойти что угодно».

«Бундеслига – это хороший чемпионат. За последние два сезона я набрался значимого опыта. Я чувствую, что вырос как футболист».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5