Мариу отменили вызов в сборную Португалии

Мариу отменили вызов в сборную Португалии - фото

Полузащитник «Локомотива» Жоау Мариу не сыграет за сборную Португалии в следующих двух матчах, сообщает Record. Футболист останется в России.

Изначально Мариу был в списке игроков, которых Фернанду Сантуш вызвал на заключительные матчи отбора Евро-2020. Однако позже футболиста вычеркнули из списка. Оказалось, что у хавбека есть повреждение, которое помешает ему выходить на поле в ближайшее время. Какого рода травма у футболиста, пока не сообщается.

Мариу стал третьим игроком, который не поможет сборной Португалии в предстоящих матчах. Ранее из состава выпали Пепе и Нелсон Семеду. Им Сантуш нашел замену, но игрока «Локомотива» тренер заменять никем не стал. В текущем сезоне Мариу сыграл 8 матчей в РПЛ, в которых забил 1 гол и отдал 3 результативные передачи.

Сборная Португалии 14 ноября сыграет дома против Литвы, а 17 ноября – на выезде против Люксембурга. Оба матча будут важными для португальцев, которые еще не обеспечили себе попадание на Евро-2020. Действующие чемпионы Европы идут на 2-м месте в группе В, всего на 1 очко опережая сборную Сербии.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5