Марио Кемпес: «Лео Месси никогда не достигнет величия Диего Марадоны»

Марио Кемпес: «Лео Месси никогда не достигнет величия Диего Марадоны» - фото

Икона аргентинского футбола Марио Кемпес заявил, что Лионеля Месси нельзя сравнивать с великим Диего Марадоной, несмотря на его недавний успех в Кубке Америки.

34-летний форвард проиграл три финала Кубка Америки и финал чемпионата мира в составе сборной Аргентины. Но в прошлое воскресенье в финальном матче Кубка Америки 2020 года против Бразилии аргентинцы прервали свою многолетнюю серию без трофеев, обыграв соперника со счетом 1:0.

Многие считают, что этот трофей подтвердил статус Месси как величайшего игрока всех времен, хотя не все согласились с этой точкой зрения.

Так, Кемпес, выигравший чемпионат мира 1978 года с Аргентиной, считает, что легенда «Барселоны» никогда не достигнет высот Марадоны — независимо от того, сколько трофеев он завоюет на международной арене.

«Большое несчастье Месси в том, что он появился на сцене сразу после Диего Армандо Марадоны. А Диего, игрока, которого все боготворили, очень трудно затмить», — сказал Марио Кемпес в интервью ESPN Mexico.

«Он никогда не добьется этого, даже если выиграет четыре чемпионата мира подряд. Он до сих пор не стакубок амл чемпионом мира. Неважно, сколько он выиграет или что он выиграет, его никогда не смогут сравнить с тем, что сделал Диего», — добавил Кемпес.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5