Марадона: «Я хотел бы получить скудетто «Наполи» в подарок на день рождения»

Марадона: «Я хотел бы получить скудетто «Наполи» в подарок на день рождения» - фото

Диего Марадона, которому сегодня исполнилось 60 лет, заявил, что в качестве подарка на день рождения он хотел бы получить скудетто «Наполи». Аргентинец рассказал об этом в интервью Corriere dello Sport.

Марадона выступал на «Сан-Паоло» с 1 июля 1984 года по 25 марта 1991-го. Он забил 115 голов и сделал 29 результативных передач в 259 матчах за команду. Аргентинец выиграл Серию А в 1987 и 1990 гг.

Редакция рекомендует:

Легендарный нападающий рассказал, какой подарок он хотел бы получить: «Ничего. Я хотел бы, чтобы эта ужасная пандемия закончилась».

«Я хочу, чтобы везде был мир – особенно в тех странах, в которых взрослые и дети настолько обездолены, что даже не могут защитить себя».

«Я хочу, чтобы здесь, в Аргентине, равно как и во многих других частях света, вирусы голода и нехватки работы, которые пожирают достоинство людей, тоже были побеждены».

«А ещё, поскольку я не могу не говорить о футболе, я хочу, чтобы после возвращения на поле моя «Химнасия» (Марадона – главный тренер клуба «Химнасия и Эсгрима». – Ред.) выиграла первый титул более чем за 90 лет».

«А если Бог действительно любит троицу, я хочу, чтобы в скором времени «Наполи» завоевал ещё одно скудетто. Я слежу за ними, и мне нравится команда».

Диего Марадона также обратился к главному тренеру «Адзурри»: «Дорогой Гаттузо! Продолжай в том же духе со своей твёрдостью и способностями в футболе».

«Я болею за тебя. Я хочу кое-что сказать тебе: есть люди, которые хвастаются тем, что они играли за «Барселону», «Реал» и «Ювентус». Я горжусь тем, что был частью «Наполи». Надеюсь, что однажды ты сможешь сказать то же самое».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5