Марадона продлил контракт с «Химнасией»

Марадона продлил контракт с «Химнасией» - фото

Главный тренер аргентинской «Химнасии» Диего Марадона продлил контракт с клубом, сообщает Goal. Специалист будет работать с командой еще некоторое время.

Предыдущий контракт Марадоны с «Химнасией» был рассчитан до 30 июня. Стороны продлили соглашение до 2021 года. Таким образом, специалист будет работать с командой еще как минимум 1 сезон. Аргентинец возглавил клуб в сентябре 2019 года. До того он тренировал мексиканский «Дорадос», который провел 38 матчей под руководством специалиста.

Редакция рекомендует:

«Химнасия» и Марадона пережили непростой период. Команда проиграла много матчей даже после смены тренера. На момент остановки сезона в Аргентине «Химнасия» занимала 19-е место в турнирной таблице и была близка к вылету в низший дивизион. Однако местная Федерация футбола отменила матчи на выживание в нынешнем сезоне из-за пандемии коронавируса. Таким образом, «Химнасия» осталась в Суперлиге.

Сезон 2019/20 в Аргентине завершили досрочно. Чемпионский титул спортивные чиновники решили не разыгрывать. Таким образом, лучшей командой страны осталась «Бока Хуниорс». Футбол в Аргентину вернется только после одобрения властей.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5